湖南文理学院关于表彰2018-2019学年度先进班集体和先进个人的决定

类别: 学生管理  点击数:  录入时间:2019/09/29

 

 

     根据《湖南文理学院关于评选2018-2019学年度先进个人和先进班集体的通知》文件精神,经班级民主推荐,各学院评选,学生工作部(处)审核,并公示无误,学校研究决定,经济与管理学院国贸专业16101班等99个班集体为2018-2019学年度先进班集体,胡慧134名同学为2018-2019学年度三好学生标兵,曾光华等1118名同学为2018-2019学年度三好学生,何小玉517名同学为2018-2019学年度优秀学生干部,唐甜604名同学获2018-2019学年度专项或特别奖励,现予以通报表彰。

 

希望以上受表彰的集体和个人戒骄戒躁,不断进步,取得更大成绩。

附件:湖南文理学院2018-2019学年度先进班集体和先进个人名单

                                  湖南文理学院

                                        2019929

湖南文理学院2018-2019学年度优秀学生

先进班集体和先进个人名单

一、先进班集体(99个)

经济与管理学院(9个)

国贸16101班

会计16102班

财管16102班

营销17101班

会计17103班

财管17101班

国贸18102班

会计18102班

财管18101班

文史与法学学院(8个)

历史学16101班

汉语言文学16103班

电子商务及法律17101班

法学17102班

汉语言文学18101班

新闻学18101班

法学18101班

汉语言文学18103班

体育学院(3个)

社会体育指导与管理专业16101班

体育教育专业17101班

体育教育专业18101班

外国语学院(8个)

商英16101班

英语16102班

商英17101班

日语17101班

英语17101班

商英18101班

英语18101班

英语18103班

艺术学院(6个)

美学17101班

环境设计18101班

环境设计18103班

视传18102班

音乐学17102班

音乐学18102班

数理学院(10个)

电信16103班              

应数17101班

电信17102班

电信18101班

电信18102班

应数18101班

应数18102班

应数18104班

金数18101班

物联网18101班

化学与材料工程学院(5个)

化学16101班

环工16101班

化学17101班

化学18103班

化学18101班

生命与环境科学学院(7个)

生科16103班

食品16102班

动科16101班

生科17103班

水产17101班

环科18101班

农学18101班

资源环境与旅游学院(7个)

地理科学16101班

地理信息科学16102班

酒店管理16101班

地理科学17102班

地理信息科学17102班

地理科学18102班

旅游管理18102班

机械工程学院(6个)

机械设计制造及自动化16102班      

机械设计制造及自动化17102班      

机械设计制造及自动化17104班

机械设计制造及自动化18104班      

机械电子工程18102班              

汽车服务工程18101班              

 

计算机与电气工程学院(14个)

自动化17101班

计算机科学与技术17101班

信息管理与信息系统17101班

计算机科学与技术16101班

网络工程18102班  

通信工程16102班

软件工程18102班  

自动化18103班

建筑电气与智能化17101班

网络工程17101班

建筑电气与智能18101班  

软件工程18101班

计算机科学与技术18102班

软件工程17101班

 

土木建筑工程学院(7个)

城乡规划17101班

土木工程17101班

土木工程17102班

城乡规划18101班

土木工程18101班

土木工程18104班

风景园林18101班

 

国际学院(5个)

食品科学与工程(国际教育项目)16101班

网络工程(国际教育项目)17101班

信息管理与信息系统(国际教育项目)17101班

信息管理与信息系统(国际教育项目)17102班

信息管理与信息系统(国际教育项目)18102班

马克思主义学院(2个)

思政16101班

思政17101班

师范学院(2个)

学前教育16101班

学前教育16102班

二、三好学生标兵(134人)

经济与管理学院(13人)

胡 慧 唐 茜 张 澜 谢  丹 戴聪妮 罗 焰 罗依婷

龙琳薇 李三阳 吴海花 何小兰 褚雨晨 曾淑珍    

文史与法学学院(12人)

何宛莎 肖 金 马云龙 李裴蕾  倪雅静 沈 涛 王倩雯

黎小婵 刘双依 胡浩南 刘慧娟  袁  英            

体育学院(4人)

陈志敏 谢 岳 张 璇 刘 玲  

                             

外国语学院(9人)

王文婷 陈  涵 吕素芳 吉 溪  雷思琼 崔亚琪 李梦玲

陈璐涛 孙诗诗                                            

艺术学院(16人)

戴丽轩 印美玉 姜朝阳 黄文鑫  张琳鸿 梁 源 吴 绚

张可呈 姜正文 曹慧霞 黄  莹 郭  娇 赵艳芳 任思扬

崔丝妹 李  雪                                            

数理学院(15人)

张楠楠 黄  娜 李思远 周  琴 罗嘉杰 贺绮雯 文 旗

卿如梅 陆家为 彭 晴 刘丽华 李博武 陈玉洁 汪心念

易春秋                                                    

化学与材料工程学院(7人)

刘 喜 吴 洋 覃 英 李志颖 彭天天 胡刘俊 张欣怡

生命与环境科学学院(8人)

陈方俊 金 晗 李柏花 石凯元 文 雯 谢思思 杨映苗

左昕怡                                                    

资源环境与旅游学院(8人)

李 蔚 刘 婷 冯一帆 汪 璐  李 玲 裴 迪 朱攀灵

谢 添                                                    

机械工程学院(8人)

张 科 周 彬 张 帅 肖泽文  蒋韵涵 杨冬兆 黄贤才

李红张                        

计算机与电气工程学院(18人)

王  博 施佳林 唐卓凡 周嘉龙 谢欣怡 吕志盛 成  琪

陈建宇 张 星 王美琳 刘雨凤 聂新跃 邱思慧 黄 娟

邹  慧 范  俊 谭杨盈 王红晔

土木建筑工程学院(6人)

李嘉玲 赵丙晨 袁龙辉 马广义  朱 颖 陈赛斌

国际学院(5人)

谭淑慧 何彦婷 黎紫怡 陈雅雯  万依琳

马克思主义学院(3人)

柳轶卿 张嘉倩 陆曼洋                                      

师范学院(2人)

易 远 王 丽                                            

三、三好学生(1118人)

经济与管理学院(121人)

曾光华 魏海伦 张 培 张智荣 米 杰 刘 静 张佩瑶                                                                                                                              

彭晓琴 钟刘洋 孙海淋 孙苗姿 周文勇 曹  佳 柏亚君                                                                                                                              

雷苏玲 江东屹 李舟游 颜 茜  殷紫薇 陈斯如 王召鑫                                                                                                                              

李舒歆 田  丹 韩依伊 李洁玉  浣冰婵  王  馨 郑  楠                                                                                                                              

郑小丽 雷思捷 李 玉 屈银波  谢雪佳  王  婷 张香叶                                                                                                                              

刘小慧 熊  乐 彭晶微 陈  晨  李淳奕  韩婕雅 谢  洁                                                                                                                              

戴  靖 赵  飘 谭洁平 唐玲玲  尹  静  郑  纯 万芷萱                                                                                                                              

燕子妮 方  南 向雨沙 刘思苗  李  好  刘  婷 潘  琼                                                                                                                              

张佳龙 赵英姿 何宇琪 卢晓妮  曹海霞 徐跃文 彭昊凤                                                                                                                              

陈  洁 陈玉缇 裴振南 李燕青  汤雨薇  王慧莹 袁  瑾                                                                                                                              

杨 晨 滕广花 杨 宇 吕佳洋 胡仟慧 向 雪 黄福华                                                                                                                              

王覃琪 刘 源 范 洁 周宇昕  黄 颖 郭宇良 曾思雨                                                                                                                              

龙青青 成  可 李  艳 吕思艳  李积云 郭彦廷 李  雯                                                                                                                              

邓  琳 杨  茜 徐紫云 刘子瞻 屈  莉 曾  仪 陈孟姣                                                                                                                              

彭  媛 杨  彬 周熙玥 付佳雯  肖婧璇  庾佳莉 杨美静                                                                                                                              

邓飞飞 蔡  俊 李  纳 吴  芳  杨鸿广  陈平颖 余  旺                                                                                                                              

夏巾涵 崔曼琳 罗  诗 陈  迪 黄慧英 向世豪 吴  灿                                                                                                                              

吴晓桦 谢小蝶                                                                                                                                                                                

文史与法学学院(103人)

李  梦 梁淇昕 何  爽 贺燕群 鲁慧敏 周禹彤 樊  润

林微昕 宁涵琪 张倩语 何  张  潘宁峰 龙  瑶 康  唯

孙  倩 易乔宇 祝咏琪 周  婷  钱林文  李明钰 杨紫琴

谭艳华 胡文梅 陈思羽 方雨露  王  良  盛  乐 周宇婷

苏青青 郭  婷 黄婉仪 符慧敏  金佳文 黄清培 刘智涛

范江宇 罗  莉 董杨林 王  莹  贺  明  何婷婷 范启云

何  婷 黄淑瑛 王虹艳 杨素珍  王  欣  谭玉颉 王  宇

李华丽 吴红燕 庞  乐 郑  宇 单双平 何茜媛   邓雨荷

肖  慧 杜春花 雷秀田 李丹丹 邓  婷   龙  粤 李小娇

张  楠 朱  锦 石小玉 周  琪  卢易环  张晓雨 王  伟

陈吴婷 贾情利 王  月 刘  凤  刘  颜  董文波 彭慧君

邹虎城 张龄升 代慧莹 乔若妍  王  婷  向春晓 杨若燃

刘彬玲 黄  琪 刘  青 邱宝慧  许玲丽  舒  燕 古  荣

李  瑶 刘爱芳 刘  丹 杨艮春  邢维佳  郭建英 唐亚玲

胡晓龙 黄  洁 刘奕希 肖丽芳  陈润端            

体育学院(33人)

杨雨思 石兆燕 邓  扬 邱  洁  熊纪彬 姜 鑫 邱  云

朱冰琴 易  渟 向玉欣 蒋栋宇  马瑞圻 张欣怡 方湘霓

肖彩云 易佳翔 李  任 何志杰  范宗盛  周  洲 范  宇

贺明凤 包兴隆 蒋阿伟 成常浩 陈芳艳   杨鑫雨 王思思

沈庄容 胡永鑫 孙钿冰 黄  炫  朱君怡            

外国语学院(76人)

张佳丽 李佳慧 奉成莲 刘嘉欣  扶玉婷 莫丽华 邹雪莲

廖坤仪 肖宛凇 陈苗苗 邓灿梅 谭小芳   康跃姣 曾  宇

段茹青 袁先顺 曹  湘 王  檬 杨  璐   胡思琪 胡  静

杨陈妤 符雅倩 刘  媛 袁  莹  杨  艳 黄  蓉 邓建龙

陈晓琳 邹紫薇 刘  枫 盘申凤  倪艺雯  刘  闫 蒋比林

钟思敏 袁  霞 叶  芳 钟花雨 贺丽玲 唐雅萍 刘燕爱

郭小艳 龙  欣 游雨婷 张依帆  颜宇瑄 雷嘉利 李  焕

毛佳薇 谭赛婷 李新龙 平珮珮  蒋志勇 曾  婧 胡  云

程  薇 黄  菁 林炜豪 唐雨昕 龙  妍 李雨泉 彭佩红

田鹏程 陈  诺 陈文欣 黎宇欣 胡睿丹 刘文香 朱旖言

王  星 刘  倩 杨紫怡 蔡明珠  邝雯琪 王  莉    

艺术学院(97人)

谭淑潇 杨孟璠 甘  甜 郑少斌  张  雪 刘东松 赖安妮

严豪杰 易  丽 余  典 黄海媚 李  悦 李北婷 郑梦柳

张玲雅 侯欣滢 邓新姣 贺佳露 苏  颖   彭  丹 王  敏

李鸿渐 戴娅彤 钟泽香 隆婷风  段琦琪  李佳欣 范  敏

刘湘平 薛  彤 刘  静 吴  洁 李  阳 郑雅丽 王欣颐

叶骄杨 张明慧 王晓倩 李  爽 刘倩男 王伟祺 狄  菡

吴  蕊 钱益钗 伍  瑶 王明宇  熊芷可 黄奇实 宋志华

王  娟 陈  尚 罗  萧 王梦菲  潘铁仁 李  强 王骊力

李欣颖 夏怡慧 张  林 刘兴琨  杨诗悦 康静宜 於  玥

焦文君 张菁萍 蒋玉涵 王璐瑶 王  莉 邓翠娟 唐  杰

虞声龙 谷健凤 刘牡丹 邓  星  邵枫瑾  朱艮凯 赵若晴

刘睿琦 陈晓冰 李心慧 朱慧真  石柳新  穆靖怡 张峰铨

徐晓松 蒋欣宇 赵若彤 乔琳婷 杨  洋 兰君怡 郭昌兵

张甜甜 白星月 马  琳 包静怡 王心语 曹曦予    

数理学院(130人)

邹小丽 孙平伟 张笑天 李荣岚 田湘媛 刘慧红 陈琪雯

刘  莎 阳 丹 郭  晶 张志辉 邵  丹 陈格岚 江  洁

陈姿奕 罗思远 周玉红 刘  璇 钟沐希 倪  倩 张雅琼

潘春艳 王文涛 杨  阳 杨文广 程丽珍 卿雅婷 李晓阳

刘水林 李  盼 盛  柳 梁璐瑶 肖晶晶 李淋琪 何 斌

廖佳怡 林金泰 方毓杰 胡愉敏 廖小梅 郭润芳 秦  琪

孙杨洋 尹 萍 刘 萌 戴卓旎 王志林 龙雅琴 范婷婷

刘  望 滕逸飞 周 敏 周慧超 刘 冲 杨雪姗 程诗清

崔青青 邝 悦 邹晓花 赵紫蓝 杨迪之 陈婷婷 汪  馨

吴倩倩 杨胜蓝 胡佳银 林  雅 朱依桃 刘诗琴 李淑兰

何  敏 石 雯 张  颖 肖  楠 熊  欣 肖阳芳 罗  琪

欧思捷 陈乔黎 戴军玲 徐  翔 魏夏艳 花  俊 石念波

李  磊 李  娜 唐琼妃 贺绍相 戴仁尚 张思瑞 刘锦佳

邹超彪 王  鹏 岳凌霞 吴  林 孙智灵  陈  蔚 桑晨馨

戴明达 黄  溢 刘梅花 何小庆 张彩红 伍  醍 田  林

朱意龙 陈奕茜 谢银连 钟阳洋 刘红彦 康 薇 金  磊

罗  瑶 邓安琪 罗桂香 龚瑜月 王志佳 曾秋云 刘玉婷

廖雅彦 杨丽莎 谢美丹 张芷钰 杨 思 李 琪 陈羽盈

丁  颖 李亚军 李金奇 赵小丽                            

化学与材料工程学院(62人)

彭  娟 邓  灿 刘  盼 李  威 刘  菲 黄玉荣 邓佳丽

沈青玲 戴  雅 林梦冉 刘  帅 陈  飘 肖雅渝 周慧敏

梁  珍 祝宏亮 崔美琼 蒋  溱  李孟跃 窦  欢 贺  娟

刘  芳 彭湘奇 王  剑 胡  玲  郭  敏 文璐瑶 康维姽

肖芙蓉 罗  莎 刘  婷 谭红丽  周文志 徐墨馨 陈  莹

刘宋敏 吕凌卓 贺  莎 何梦杰  罗  阳 呙芷倩 王宛仪

王诗雅 易  欣 易宇辉 杨雅妮  梅  艺 陈  朗 隆振恒

彭明钰 满  俐 舒美亚 郑显贵  刘桂兰 符亚男 李  琴

胡佩玉 曾恕媛 陶艳香 夏秀城  郭晓豪 刘招弟    

生命与环境科学学院(71人)

陈  诚 彭  华 阳璐平 徐伟钢  胡 平 唐心傲 朱 莎

蒋乐芳 舒慧娟 杨  琦 周奥燕  胡诗雨 聂 源 苏思思

孙  悦 蒋子娟 吕  美 吴永珍  周艳容 曾怀彬 陈  婕

段雅丽 黄淑姣 李阳福 周玉华 何雅娟 程  婷 彭幼师

庄泽敏 龙娇春 王  娟 丁粤丽  刘  佳 曾红玲 李霜钰

杨广慧 刘双玉 陈灵灵 莫亚琼  汤婷婷 许海霞 晏  锦

何婉琳 刘  慧 杨美玲 周全民 胡俊鑫 宁帅军 陈  蕾

王嘉欣 吴玉菲 姚思思 谭  佳 唐  雪 肖紫柔 胡晨杰

何凤玲 胡雅慧 肖  敏 袁海燕  李  昭  孙  珑 田  甜

文德志 钟  晨 秦湘粤 吴  涛 易晓千 张芳玲 龚叶春

刘亚菲                                                    

资源环境与旅游学院(67人)

李诗婷 吴  仪 徐环婧 胡紫燮  谢芊芊 肖俊杰 郭  萍

丁  尹 陈诗琪 龙思颖 马  依  林  珑 曾一媛 谭双姣

侯慧娟 曹  佩 江名娟 陈  星 冷弘毅 黄小慧 彭宝平

黄  威 邓  玲 周科翰 陈  靓  潘思妍 陈  虎 谢  偲

刘利娟 杨心琳 曾佳仪 刘  颖 周  倩 邹  娟 刘彩丽

刘  金 赵玉莹 余  情 李亚儿  黄  峰 陈雅文 阳  娟

艾长英 戴  婷 钱丽君 邹小燕  邢丹红 孔  媛 刘倩妮

陈  妮 杨  萍 蔡灵慧 安  莹  黄  丽 杨佳慧 刘  燕

叶锦榕 谭慧伦 凌  灿 谢  蓉  尹  郡 李  敏 温佳卉

叶  柳 廖  欣 刘  燕 许志娟                    

机械工程学院(54人)

刘贤保 周冠希 郑  鑫 田  靓  胡文涛 周宇捷 张  莹

周 皓 邓皓云 肖 黎 张瘦云  周 攀  张厚辉 李莹沁

凌碧波 白 宇 刘  涛 谭旭艳 易方祥 谢家琪 徐欣雨

王  涛 詹  琼 卢灿滨 董 悦  唐  亮 孟子超 浦志强

何卓立 陈玉洪 龙益强 廖玉成 符培元 方明泽 韦国庆

唐智勇 蒋  峰 陈  威 王湘宁 曾文灵 孙绪贵 蔡珑芳

辛  佳 赵  拓 李彪恒 周家炜 李全蔓 刘  舟 贾云飞

胡  彪 方佳乐 唐云飞 刘亿灵 龚  超            

计算机与电气工程学院(162人)

丁  宇 凌玉涵 曾靖轩 胡  潇 郭海清 王  啸 王海桃

李  军 朱雅嘉 胡  聪 姚辈勇 邓志鹏 欧俊锋 唐  京

王巨成 赵  婕 夏育萍 周宵华 刘  敏 魏伊雯 刘州秀

吴文聪 张平玉 张  贤  吴金戈 周柳营 曾  婷 陈善泉

刘子英 张  露 江  斌 夏  欢 罗  葳 袁  星 龚泽龙

宋阔凌 肖  威 刘超益 袁  杰 杨  晶 李源圆 郑  翔

周楠皓 郑雪寒 杨  筱 莫晓燕 周  浩 胡运蝶 刘志洁

徐  韬 刘善文 胡碧焱 邓  军 彭姣丽 李思懿 谢雨彤

唐嘉敏 何  望 匡  伟 李  敏 潘子怡 黄紫玲 李青花

胡诗琴 朱文理 莫锦恋 邹琼瑶 彭智敏 高  颜 邹  微

谢凤芝 朱佳龙 林彰炼 吕  蕾 黄玉凤 段  亮 李忠斌

张紫薇 毛  欣 贺学义 赵瑾杰 童雨花 邓  印 周  奇

雷江云 刘张帆 李  祥 成凯阳 王银凤 黄  晶 陈思思

何  毅 徐  勇 易青阳 李  豪 周柯成 徐雅倩 刘洪源

杨景辅 李孟佳 李思洁 任耀齐 秦  侨 何林子 刘  康

王  妍 高梦玲 曾黄君 周佳犊 王春娥 方  强 翁基淼

桂雯洁 张栩华 刘妙晨 袁  明 李  浩 王  灿 洪  滔

周  珂 黄志飞 黄  谦 张希子 吴玉玲 向  凡 赵呈强

周灵杰 高文杰 凌祖昌 廖嘉仪 陈澳林 陈丽君 花小金

阳  琼 何美蓉 任  森 雷笑风 李舒贞 黄  萱   李  玲

王永亮 谭  颖 周  茜 袁雅妮 张珍艳 罗  娟 顾  晨

陈泓君 刘双晴 李菲艳 曾涵坤 王  旺 唐  赛 罗香莲

赵士平 王灵慧 张明月 邓  帅 廖  璇 肖子昂 谢颖超

王  康

土木建筑工程学院( 54 人)

骆思晨 覃明剑 刘 铭 汪佳萱 郭  星   沈维敏 易  斌

杨  勤 刘宜梅 刘思思 曹晓宇 周裕星 何泳霖 谭  康

邓杜艳 高  灿 郭阳军 肖海斌 陈鑫扬   陈  朵 肖  星

尹  妍 熊梦苏 张  笑 刘佳玉  彭积余  欧阳坚坚 何自强

刘欣雨 黄泽恩 尹  涛 华达宏 尧  恒   姚府安 李嘉怡

卢俊桦 刘少锋 申月林 李  卫  江世华 周宏亮 张梦荞

刘慧聪 刘宏专 刘  超 刘  青 曾  琳   李冰雁 毛海清

欧阳兵 王  斌 雷龙坚 龙  升 戴汝璕            

国际学院(50人)

谢  丹 庞  祥 李  倩 潘超群 刘坪柳 谢 欢 赵 敏

张  艳 吴彦楠 李佳洵 王雨欣 黄奕韬 胡志丹 张寒雪

肖青琳 康予希 刘芷显 朱常婷 龙  凤   李颖玉 吴丝雨

孙  海 贺心如 谭玲艳 罗文星  向慈娟  李皇警 张家铭

吴晓旭 孔鼎森 卢小娟 饶淑莹 卞  妙   周  何 李荣浩

郑思思 刘  金 田荷馨 罗惠云 胡雨薇   沈斯皓 廖晨凯

卿  侠 谭明德 贺燕平 黄宇澄  孔轲意 张子龙 马  丽

郭锦程                                                    

马克思主义学院(25人)

袁富花 王梦婷 蒋  巧 卜焱芳  刘雨婷 郭小莉 王  湘

王 晶 刘  苗 黄  敏 廖京瑶  彭新燕  朱艳琛 刘  晴

李  湘 李明蓉 王  俊 黎  进 龚小花   靳莉雁 刘  红

张玲波 陈学崇 尹  娟 王亚平                    

师范学院(14人)

张  俊 尹欣甜 梁明慧 龙会冰  苏丹阳 陈哲立 申卓立

周雅婷 刘  莎 周  姗 刘  姣 蒋业芳   邱陈萱 夏智衍

四、优秀学生干部(517人)

经济与管理学院(54人)

何小玉 朱  琳 尹晚莲 宋子健 胡思露 邹欣婷 文勤凤

李春琴 傅云涛 吴  玲 唐靓轩 舒湟哲  谢思彤 夏瑞馨

贺双双 韩祎程 王佳琪 罗玉琴  唐  霖  莫香香 潘宇虹

李  伟 黄运运 刘洁洁 刘云燕 张雪婷 向  哲 李星渝

罗文辉 潘姝婷 肖潜宁 舒  赛 段  玲 罗  威 田  甜

王  婕 肖  锐 孙颖媛 杨  伶 李玉娟 童新才 符佩瑶

唐  林 陈  俏 宋  倩 言  晶  詹蕾艳 李  杏 欧金洲

阳  娟 莫露莎 涂  缘 江维维 宁欣萍            

文史与法学学院(47人)

李月乔 盛纪腾 范梓怡 宋昊泽 李炎煌 向  俣 王星凯

刘烨欣 陈樰静 余亚妮 廖清瑛 杨  洁 汪  琴 黄一鸣

何  倩 廖建敏 杨梅芳 张红豆  吴虹静 张  盈 陈  澳

王  琳 周仁静 杨  莹 张  菲  贺碧洋 邓加威 石秋月

赵思雨 蔡耀洁 彭  莉 李瑞琪  刘佳期 刘  欢 崔润泽

左翥昀 柳玉霞 禹幸芳 喻  想 张宇航 肖雪妮 曹明亮

周  巧 刘艺雯 陈  玲 李  俊  何艳芳            

体育学院(16人)

邬 颖 黄紫怡 李梦飞 何  维  黄  红 孟  娟 陈如燕

杨  进 王祥同 任鸿睿 何  洁  谢  锫 陈  珂 闵懿晶

张东伟 周子昊                                            

外国语学院(35人)

王  蓓 李  迎 向  婕 邓菊辉  刘宣笛 彭珍珍 李  会

雷圆梦 宋清许 梁佳嘉 赵雨昕 田  思 谭文霞 贺  敏

顾  婷 周  艳 彭  蓉 刘思宇 吕茶良 宋雅欣 夏丹虹

邹紫薇 刘  蕊 刘深明 魏沛柔 黄思雨 黎宇欣 黄君婷

陈  诺 苏新科 聂  晴 龙  妍  李芯娟 李凯元 祝  梦

艺术学院(50人)

林  巧 方晓敏 叶嘉仪 王慧丽  宋金强 黄蕾洁 袁芷吟

王  婷 付雅婷 王  倩 和磊婷 王圭杰 李雅琪 彭婵娟

张  晨 黄彦凯 薛雅琪 迟云超  郑子依 徐  佳 郑海洁

高庆浩 陈博文 王殊月 赵  甜  贾甜天 张  波 王  震

康智琴 常婉儿 高宇欣 胡  南  张熙辰 闫嘉玮 李子浩

付潞娜 项贻莹 王可意 王  煜  邓  婕 王楚虹 申宇梦

刘晓娇 孙嘉弥 侯佩廷 王雨晴 鲁玉虎 刘巧玲 叶景坤

肖雨亭                                                    

数理学院(58人)

朱玉龙 龙倩倩 曾慧曲 陈碧莲 申书琴 龙伊娜 罗安宁

徐湘娟 杨  萍 徐一丹 陈贝琪 首莹清 罗  慧 杨济鸿

阳姣玲 刘思玲 胡  博 刘  灿 聂尊言 范婷婷 闫   岩

龙  腾 曹  焘 贺娜琴 任馨钰 周赛明 伍三宝 陈逸正

袁  华 范  顺 汪礼君 张桂林 洪  璐 龙  茜 周春晓

李  诗 谭俞蓉 廖宏杰 贺晓涛 王雨晴 魏小贵 李思思

杨  健 谢  敏 胡绪敏 康  婧 付丽静 黄  艳 代正胜

管欣雨 苏小江 袁  仁 陆湘峰 阳晶晶 谭伊婷 余新旖

熊语昕 龚丽蓉                                            

化学与材料工程学院(29人)

向  倩 刘丹凤 肖春梅 孙静仪  孙  姣 吴奇花 潘  念

方  洁 王  珊 杨娈莹 胡  蕾 王艺蓉 胡奕琪 曾  良

梁美香 周  航 陈  千 何子熙 郭子华 熊  萌 刘  旭

吴雅欣 颜  乐 吕少聪 蔡玉娟  钟倩倩 吴甜甜 李嘉炜

周之韵                                                    

生命与环境科学学院(32人)

雷  澄 聂凯莉 刘康珂 袁采钰 吕  美 张彩云 唐云娥

邹超霞 石天琪 胡晨杰 聂佳伟  王  娟 刘  杰 彭媛慧

陈灵灵 柳雄辉 李  晓 李晓玲 易梦媛 陈艳玲 邓  霞

熊  妍 张  璇 宋雨秋 文  雯 谭丽华   徐  贵 向焦华

常  彬 雷超波 夏杭静 陈  丹                    

资源环境与旅游学院(30人)

胡  净 湛珍桂 黄  钰 刘嘉静 杨彩红 陈立芳 黄慧雯

黄曼姿 周恒悦 谭莉蓉 龚  逸 袁孟琪 周  燕 黄朱江

田宇荃 易  蓓 曾  倩 陈  文 谢  妍 尧守彬 蒋  敏

姚  岚 尹  燕 易巧梅 邵靖雯  肖  艳  王晓丽 赵佳妮

李宇程 谷芳婷                                            

机械工程学院(27人)

李  勇 涂  闯 刘仕杰 段  赞 张鑫婕 张瑞平 张  成

段智华 汤志仁 颜卓凡 梁  巧  曾小柯 陈善颖 资  青

项先椿 范大明 肖  豪 李  霞  滕子旋 李树民 刘湘云

范  程 刘佳宇 周煜昊 肖东方 王  康 谭  钰    

计算机与电气工程学院(72人)

曾  佳 欧阳丽莎 邓斌权 江莎莎 雷玉安 喻思朗 周达威

张峻滔 石  湘 曹艺庆 曹  湘 周永凤 谷任成 胡  捐

伍玉清 蒋  义 金玉杰 黄志刚 王晚晴 罗锦铭 石天柱

吴丽平 陆静怡 刘  敏 李  彤 舒丽芳 吴祥浩 卢彩容

申香陈 赵达峰 阳  郝 王  霖 翁  扬 李  柯 潘  健

李菁淋 姚丽晴 资志军 唐楚涵 王梦姣 陶子粤 彭  涛

刘生杰 蒋  金 王皓轩 吴丽雅 陈嘉璐 王  康 罗陈岳

贺  圣 陈梦洁 李俊峰 蒋奥杰 秦  玲 鲍俊杰 程亚妮

易  凯 梁澳徽 唐  浩 唐  斌 谢直洋 黄莉莎   蒋汶臻

杨学伟 段  薇 龙家廷 陈永峰 武  佩 胡  博 刘  毅

曾伟麟 赵颗星

土木建筑工程学院( 25人)

刘雄峰 陈  湘 张家豪 李  樽 向子强 阳雨卓 郑  涛

刘闰午 陈  鑫 刘雨欢 许婉君  方  睿 胡  然 王奕翰

范亚冰 栾子尧 贺信幸 胡馨文  黄瑞柳 谷  典 戴清平

谢  钦 李盈霞 刘心雨 韩天玉                    

国际学院(25人)

朱之思 任丽莎 袁毅卓 刘 娟  廖丽娟 王汉琳 夏  璟

肖  源 张正伟 向彦洁 蒋 滔 吴 伶 吴沛晓 李雅芳

贺舒晴 鲁立巍 胡晗宇 谷靖波 冯  瑶   刘小珍 郭胜莲

陈  红 刘世宇 夏宇薇 刘婧雯                    

马克思主义学院(11人)

刘  蜜 刘泽华 肖  湘 倪  念  王思哲 孙美俊 钟  霞

刘云凡 刘庆沁 陈有为 钱晓萱                    

师范学院(6人)

于子政 叶  雯 刘  姣 谭  敏  江  露 张  薇    

五、专项或特别奖励(604人)

1.学习积极分子(203人)

经济与管理学院(12人)

唐  甜 唐咏雪 陈芷仪 张欣爽  黄  滨 姚舜宇 谭  礼

夏  婷 李凤英 李文丽 刘丽洁 刘倩倩            

文史与法学学院(9人)

孙  妍 顾忆慧 黄雅鑫 刘  志  肖  琳 袁志翔 梁  靓

蒋  鹏 田彤皓荻                                          

体育学院(3人)

张  薇 李妍洁 姚佳琪                                                                

外国语学院(8人)

李丹梅 邹雪莲 段茹青 李  洲  夏丹虹 贺  敏 李家嵘

刘若男                                                    

艺术学院(22人)

周成军 张佳佳 于亚楠 郑洋溢 邱政誉 吕佳佳 袁珂欣

张  晗 李东升 周晓晴 瞿忠元  姚顺宇 邱迎莹 张成香

张俊凯 杨书怡 蔡  露 傅世宇 蒋雯俐 蒋雨辰 王竹瑶

严永丹                                                    

数理学院(21人)

蒋云龙 左晓鑫 戴  维 朱  娜 张  婉 何丽姣 张思语

鄢  越 王灿瑶 雷  洁 冯中玲 周  杰 曾晶晶 方璐瑶

朱思敏 谢美丹 罗婧怡 刘玉婷 黄  琳 唐聪敏 彭  洋

化学与材料工程学院(11人)

伍  畅 杨小飞 李琳琳 侯  甜 雷衍鹏 刘婷玉 付凌燕

罗  倩 唐翊玲 曾丽婕 陈立红                    

生命与环境科学学院(8人)

秦佳伟 钟文凤 程丽楠 骆婷婷  罗  静 梁文安 谢秋辉

刘亚菲                                                    

资源环境与旅游学院(14人)

代燕洁 肖  翔 李亚男 金古月  谢筱萱 张  慧 高婷钰

邓  梦 蒋丽娟 王琪萱 周佩凡  陈欣林 喻伟健 杨沙沙

机械工程学院(24人)

吴永金 宁毕忠 欧阳文 彭  帅 杨婉瑛 曹永键 杨  鹏

欧阳海 石  佳 颜亦雄 李玉成  钟选飞 刘文颖 许  麒

刘  鹏 杨时钰 何一民 董  雄  谭国宏  卜  鹏 李清清

申雨涵 聂田芳 邹百铭                                      

计算机与电气工程学院(48人)

张  昊 王友坤 陈伟平 赵晓辉 刘  明 黄启文 陈敏杰

胡东林 吉紫阳 李玉照 熊  雕 谭子徽   侯玉茜 谭勇长

李茂林 黄逸奇 罗志丹 黄红霞 黄  剑 刘  莹 粟  臻

邹  焘 罗和福 刘  洋 郭言信 刘彬彬   董  鑫 张  永

胡  慧 朱逸鸿 董  鹏 蔡俊辉 周珊珊 胡仁穗 王佳超

肖卓越 彭慈兵 吴婧炜 谢雷铁 周星志 唐楚昭 王祥滔

王  聪 聂超凡 陈丹禹 陈慧希 徐佳勇 谭玉旗    

土木建筑工程学院(7人)

谢  浩 彭亚文 郭俊杰 陈天骄  彭  亮 吴  萌 唐  威

国际学院(9人)

尹  丽 聂 玄 刘晓丰 王心怡  莫三武 钟卫平 李若宁

吕天喜 田 迷                                            

马克思主义学院(4人)

周  璐 于  洋 周璐雯 莫奕舒                    

师范学院(3人)

何 露 杨 帆 江奕媛                                      

2.社会工作积极分子(208人)

经济与管理学院(34人)

龚  凯 李  禹 曹佳欣 夏  晶  张必庭 杜  悦 秦胡臻

陈玉芳 王玲珑 刘梓玲 易  琳 张佳星 王芷晋 欧  琳

陈  敏 李  圆 吴文姬 沈雨璇  殷瑞茜 杨宁放 李  馨

戴  瑶 邓  洁 傅小洪 彭  文 张梓英 夏绪仁 丁  强

伍秀芊 邓勋波 向  杰 傅昭晖  李  双 祝李晖    

文史与法学学院(21人)

杨钦钦 陈晓萍 周  博 黄  天  谢  琴 邱  佳 李  戈

杜  欢 陈家骏 杨钧天 黄  雷  袁  铖 刘蓉蓉 颜  馨

吴  莹 陈鲁闵 候旺杰 张  文  蔡雅琼  张伟豪 赵  冲

体育学院(2人)

刘  勇 刘立峰                                            

外国语学院(15人)

戴晓华 王泽涛 卓淋淋 龙定琴  刘  茜 李  琴 汤依琳

江  倩 彭书晴 钟伦钦 张玉婷 刘晓静 樊露雪 李小伏

宁  莹                                                    

艺术学院(39人)

辛秀秀 梁一林 陈  波 周君鹏  王芳梅 王  欢 费  淼

赵雅琴 肖伟芳 范宏英 马叶莹  刘可欣 傅  喆 任  辉

郑逸弦 黄宇星 吴振耀 吴宇暄  胡擎天 刘辰愿 李豪志

马丽娅 巩建斌 孙青成 李  杰  王西月 梁艺严 李沛儒

罗  瑞 马  露 镡文波 宋  睿  胡嘉麟 李  昂 邓雨田

王 珂 吴淑倩 石伟强 刘 超                    

数理学院( 13人)

黄翱松 陈利明 张腾飞 曾毋诩 肖智康 蔡惠羽 李洪阔

刘海霞 覃寒婵 周靓靓 徐逸扬 黄  红 陈雨欣    

化学与材料工程学院(7人)

周云锋 曾丽真 周俊雅 赵  伟 彭永利 许  耿 屈  煌

生命与环境科学学院(10人)

李治平 龙  慧 黎溢活 李昆燕  莫亚琼 曾  琼 王  静

谭丽华 向瑾玲 蒋国海                                      

资源环境与旅游学院(9人)

杨茜雅 唐  梦 张  婷 罗雪锦 周  杨 罗嘉玲 李  珏

邹湘玲 李欣荣                                            

机械工程学院(18人)

何志斌 钟  谐 曹  峻 梁燚姜  马欣广 邝杨平 陈瑞驰

刘  肖 欧  斌 高祺哲 钱煜博  罗  旺 阳进华 周浩波

藏嘉鑫 肖  斌 张乾丰 周景林                    

计算机与电气工程学院(15人)

董学东 黄  佐 肖丹球 龙思思 宋  豪 孙  灿 杨  佩

付忠博 陈  翔 周  延 李莹莹 何璐璐 王  鑫 张亚男

侯  程                                                  

土木建筑工程学院( 10人)

陈  翔 刘英奎 侯晓庆 文嘉怡  陈思琦 吴智炜 董  青

王文敬 谭  俊 谢敬林                                      

国际学院(9人)

皮乔瑞 王 伟 刘方婧 罗文骏  徐 烨 彭芊芊 丁昱夫

罗轩宇 陈铋勋                                            

马克思主义学院(4人)

蒲晓璇 雷婷婷 吴礼秋 龚丕财                    

师范学院(2人)

朱庆宇 李玉枚                                            

3.文体活动积极分子(183人)

经济与管理学院(8人)

翁依云 刘雨琪 贺小洪 苏明明  龚姿元 杨浩荣 赵艺媛

王 艾                                                    

文史与法学学院(16人)

彭心怡 魏诗蓉 谭文淼 姚倩美 张秀琴 张 颖 黄丽群

罗梦翔 顾嫣颜 周知允 周恬雨  李 倩 石有坤 张旭东

吴益菲 朱尚芸                                            

体育学院(11人)

黄仁强 周运涛 梁明军 丁  思 张  瑞 白征庆 周志鑫

常沃商 颜志颖 朱可丽 周文涛                    

外国语学院(11人)

李  莉 宋清许 刘玉淇 陈文华  陈秋连 刘君霞 高钰婷

贺冰薇 张  园 李  拼 叶  芳                    

艺术学院(57人)

安  宁 胡方哲 姜浩鑫 郭思宇 王舒婷 邓  坤 王玉婷

孙  蓉 冯司权 马芸萱 栾添元 常嘉慧 付子莹 郭昕玥

程雪妍 粟  静 刘梦婷 张雨婷  丁  艺 秦翠璞 谷  雷

陈伦松 许永盛 路登创 罗  雅 原宇阳 吴  迪 徐伟鹏

高文凯 干满进 卢方林 李国宏  赵攀龙 严  亮 裴时伟

蔡永海 代同康 蒋开凡 卫锦茹 李珊珊 郭智文 翟良晓

朗再芬 汪巳瑛 李安琪 粟琼灵 王祎璇 彭丽敏 任  璐

董  琳 郑紫霞 陈国花 耿  旭 黄如鑫 孙佳佳 杨培勋

赵 璞

数理学院(14人)

魏道恩 刘  昊 向稼卿 张志远 文楚薇  王  斌 程玉婷

欧阳文源 曲丽丽 张冰洁 李卓隆 龚瑜月 黄余斌 陈明阳

化学与材料工程学院(10人)

王  颖 曾晗嬴 李  旭 周  蓉  肖  珊 周  欢 谢  庆

李淑明 柳  洋 肖  云                                      

生命与环境科学学院(14人)

闫宏伟 蔡 敏 于鹏飞 钟秋安  汤婷婷 王  鑫 刘玉洁

翟玉玉 夏杭静 邓陶海 杜雨凌  张  杰 陈  龙 苏祥奥

资源环境与旅游学院(7人)

龙  婕 邹  珊 李丽蓉 张秀云  曾运涛 蒋  晶 陈振彬

机械工程学院(8人)

许衡亮 郑瑾岚 毛飞宇 肖明杰  李  斌 秦斌洋 高雪萍

晏  张                                                    

计算机与电气工程学院(9人)

吴 倩 黄  博 宦睿婧 徐梓杰 高喜澳 王志文 高明洁

刘钦滨 张  玉                                            

土木建筑工程学院(7人)

赵  勇 王海涛 符健霞 唐嘉妮 王思淼 牟宇星 曾佳兴

国际学院(7人)

邵伊梦 何宇铧 李旻峰 侯  琨 朱润雨 欧阳周卿 刘乘源

马克思主义学院(3人)

黄花果 宋  姣 伍  帅                                      

师范学院(1人)

谢  宁                                                    

4.特别奖(10人)

数理学院(10人)

李佳伟 万凯鹏 唐 正 黄傲旋 余  萍 岳征港 郝思宇

莫徐特 胥珍瑞 刘明响